четверг, 27 апреля 2017 г.

Подушка с феечкой или второй этап цветовызова.


Доброе утро! Ура! ура! я это сделала) Сегодня мой отчёт по второму этапу цветовызова) Таня задала палитру весеннюю, нежную для этого задания. И мои мысли разбежались в разные стороны. Сначала хотела сделать салфетку пасхальную. Начала искать схемы для вышивки. Перебрала очень много, но ничего мне в душу не запало, даже если цвета поменять. И тут мне попалась на глаза эта феечка!Авторская схема Татьяны Марчуковой Феечка такая смешная, и такая растрёпушка, как наша младшая после сна, такая же тёплая и милая. Просыпается и давай феячить))) Подушка для Мимишки) Конечно! Подушка с фейкой обязательно должна быть у маленькой девочки!Сразу полезла в свои запасы выбирать нитки и канву. Вышилась она очень быстро. Немного изменила цвета, в нужную мне гамму и три цветочка сделала по-своему:тёмными в цвет этого тёмного цвета в Таниной палитры, а вот бэк сделала на них светлым , и получилось то что мне хотелось. А ещё крылышки! Крылышки вышила металликом в полкреста. Они такие блестящие и прозрачные . Металлик давно лежит у меня в запасах тот, что для швейных машин, он значительно мягче, чем у ДМС. Следующим этапом было подобрать ткани для подушки. В закромах ничего подходящего не оказалось.На помощь пришла хозяйка Арт-саквояжа. И благо,что есть телефоны с интернетом) Я ей отдала вышивку, а Оля мне по вайберу разные варианты пересылала, Так мы подобрали подходящие ткани.Спасибо ей огромное) А дальше раскрой и сборка. Перечитав кучу мастер-классов по пэчворку, ведь это первый опыт шитья из лоскутиков, ну детские кукольные игры в лоскутики не считаются)Конечно для первого раза я выбрала несложный вариант . Конечно, неидеальная она получилась. Но такая уютная и милая. В этот раз я не смотря, на мастер-классы по бейкам, мучилась с бейкой. Вот она и является моим слабым звеном в этой работе. Но буду учиться. Не смотря на эти недостатки результатом я очень довольна)))И теперь у нашей девочки есть своя подушечка ))))Кстати цветовая гамма очень подошла к нашему дивану))))

46 комментариев:

  1. Так мило!!! Пусть феечка несёт только добрые и весёлые цветные сны доченька!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень симпатично! Как же мне нравятся лоскутки, какой "изюм" они добавляют в работу! Отлично!

    ОтветитьУдалить
  3. Феячить! Какое смешное и милое слово. Очень точное - малышки они такие, любят и умеют феячить :-) Сразу себе представила малышку со сна в обнимку с этой подушкой вместо букета. Вышивка нежная и красивая, даже на фото виден блеск крылышек. И даже не верится что шьёте из лоскутков впервые - очень аккуратно. А с бейкой надо просто натренироваться - у меня вот с каждым разом всё лучше и аккуратнее получатся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка) я буду стараться и практиковаться)))и феячить))

      Удалить
  4. Ну какая же прелесть! И цветовое сочетания прямо воплощение весны

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, чудесная работа! Мне очень нравится девчушка-растрепушка , хорошо, что букет держит, а то бы сразу улетела на своих прозрачных крылышках феячить. Оформлено очень удачно , фея всегда должна быть под рукой, или под щечкой:)

    ОтветитьУдалить
  6. Феечка милашка сама по себе, а задание цветовызова превратило ее в королеву цвета и весенних цветов! Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная конкурсная работа! И мило, и душевно, и вещь нужная, и в технике новой себя попробовала, Алёна, и в цветовую палитру попала тютелька в тютельку! МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, благодарю) Такие конкурсы очень полезны) правда?

      Удалить
    2. Это даааа... Я свою конкурсную работу тоже заканчиваю. И впервые мне так интересно придумывать что-то своё:)

      Удалить
    3. Я буду ждать в галерее эту работу;))

      Удалить
  8. Леночка, какая красота!!! И какое попадание в цвета! Превосходная работа!!! И кому-то повезло:)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Леночек! Привет! На такие вещи тянет присутствие маленьких детей!)Раньше бы посмотрела и вздохнула бы) а тут Остапа понесло)

      Удалить
  9. Ну всеее~ будут теперь Лиза с феей вместе феячить, так что держись Доня) )) а подушка получилась чудесная! !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) О, да. Они как нафеячат) А если ещё и средненький фей присоединится, то туши свет)))

      Удалить
  10. Обожаю этих феечек, они такие милые!!! У меня одна в рамочке, вторую вышила и удачно "пристроила" на альбом для девочки! И еще вышивала бы, только бы куда пристроить:) А тут еще и такое оформление - подушка, да еще лоскутная (или как правильно?)!!! Очень чудесно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка) вот и я влюбилась в эту фейку) Спасибо за такую высокую оценку)

      Удалить
  11. Ух ты!!!! красота то какая!!! Такая веселая подушка получилась, цвета супер сочетаются и 100% в палитру))) Феечка очень забавная)))

    ОтветитьУдалить
  12. Олечка, благодарю)ага, они такие милые и смешные эти фейки)

    ОтветитьУдалить
  13. Красивая подушечка, очень удачное сочетание!

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесная подушка! Такая весенняя, девчачья и очень мимишная! Понравился бордюрчик из квадратиков. Смотрится очень интересно)))

    ОтветитьУдалить
  15. Какая получилась волшебная подушечка! Хорошо, что есть конкурсы благодаря которым может появиться что-то подобное ;0)
    Всё в цвете, сразу видна проработка цветов )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка-затейница! Благодаря тебе это появилось) Спасибо) Жду следующего задания)

      Удалить
  16. Лена! Красивая подушка! Феечка просто прелестная!
    Очень нравится! Сочетание цветов весеннее и в точности соответствует заданию. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) Мне Мишутка твой тоже нравится)

      Удалить
  17. Ничегосебе! Для меня и лоскутное шитьё - уже достижение! А собрать вкусно столько цветов-оттенков - точно цветовызов! Ты так замечательно с заданием справилась! Даже феечку перекрасила!
    Феячтьте ещё! у тебя такая муза чудесная! А у неё - своя подушечка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюшка) Очень рада ,что ты заглянула) Спасибо за добрые слова ) Муза моя набегалась в первый тёплый день в одной майке, а теперь с температурой. А эти музы любят всех лечить, а вот самих лечить просто невозможно....

      Удалить
    2. Я регулярно заглядываю, даже не сомневайся :) Но чаще читать я успеваю, а вместо написать пару слов у нас "поиграйсомною" :)))

      Удалить
  18. Яркая и красивая подушка. Браво!

    ОтветитьУдалить
  19. Алёнка) Привет) Спасибо большое) А браво это высшая похвала)

    ОтветитьУдалить
  20. Феечка очень милая и нежная, а еще шкодная)
    Сочетание тканей обалденное! Первая работа по пэчворку, здОрово! Поздравляю! То ли теперь будет)

    ОтветитьУдалить
  21. какая прелесть! Чудесная вышивка и 100% попадание в палитру. Отличное решение!

    ОтветитьУдалить
  22. Вот это да! Супер подушка! И феечка - просто заглядение. Я даже на радостях сходила в гости к дизайнеру на официальный сайт и накачала себе схем. Кажется, я знаю, кому можно вышить такую феечку в подарок.

    ОтветитьУдалить
  23. О, феечки они такие) Волшебные) Буду ждать твою феечку)

    ОтветитьУдалить