вторник, 10 августа 2010 г.

заметки и фотки отпускные

Сижу в национальной одежде этого лета-мокрая простыня называется.Попиваю холодненький напиточек,про который я рассказала в своём кулинарном блоге. Сегодня уже можно дышать и ,не поверите, даже три капли дождя сегодня упали.
Вчера проводила деток на дачу,там легче дышать. Немного грустно и пусто. пересмотрела фотки отпускные. как хорошо-то,несмотря на приключения.
кое что хотела рассказать. перед самым отъездом,ко мне Мама Оля забегала,и привезла она мне показать своих связанных куколок для сказочек. И очень любезно мне их дали в поездку. Я как истинная мышица,запрятала в свою дамскую сумку,хотя она была похожа на настоящую сумку муммитрольной мамы,чего оттуда только не извлекалось во время поездки. И до нужного момента об этом сюрпризе не знал никто.
И вот мы едем.Уже долго едем. уже мультфильмы надоели,машинки тоже.пейзаж за окном уже не очень интересен особенно Дане, Уже пятки у мамы на плечах. Вобщем кто на машине ездил на юг представляет места в районе г Павловска, Богучар, и Миллерово. Когда расстояния между городами исчисляется сотней километров . А вокруг степи,Ну не считая меловых гор под Богучарами.и более ничего. Да и позади 700-800 км. уже все устали .
И тут я достала свой волшебный пакетик, И стала показывать сказки.Очень удобно сидя на переднем сидении ,на своих плечах показывать спектакль! -Сначала Колобок. Потом-теремок.потом Курочка Ряба. Дети хохотали и радовались. Про хандру забыли, а потом по очереди ещё раз показали друг другу все эти сказки. Надо заметить Даня у нас не любитель сказок. а тут с таким удовольствием и рассказывал и песенки пел.
В общем сделала вывод- надо себе кукол связать и для таких поездок очень хорошая развлекалочка для деток.
МАМА ОЛЯ!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ !!!!!!!!


Ну и чуть-чуть фоток. Когда уже пятый раз едешь в одни и те же места,не очень тянет фотографироватЬ,всё уже в архиве есть и сам на старых фотках помоложе,похудее и покрасивее чем сейчас.
но тем не менее.Кое-что покажу.
Море,закат и впереди целых десять дней отдыха.Ах.........





по берегу изнывая от жары ходят вот такие лунтики, а главное Вупсень и Пупсень))) Данька и поздоровался и за хвосты их подёргал.))))





А это маленький комарик,а в руках его горит маленький фонарик.)











это я собственной персоной.снегурочка ,тающая от жары и влажности в прибрежном кафе)














есть у нас традиция остановиться на обратном пути на перевале.где начинается Туапсинский район и завязать ленточку,загадав желание, Таких как мы много как видите)






А вот ткие фигуры появились возле стеллы Туапсинский район.
















это наш мужичок после обливания в святом источнике в Воронеже. Так как настроение в Воронеже было не туристическое по большей части,фоток воронежских и нету.





PS: А в следующий раз, я надеюсь, уже и рукодельное покажу и своё и Дашино.

10 комментариев:

  1. Солнц, отличные фотки, жалко, что мало. А я как раз думаю, чем буду детей в поезде развлекать, мы тоже скоро уже отправляемся, тьфу-тьфу...

    ОтветитьУдалить
  2. Какой замечательный отдых! Море безумно красивое! И очень трогательная традиция с ленточками!

    А жара, ну что ж... Я даже окна все вчера вымыла в надежде на дождик(ну, как обычно - как только вымоешь, сразу дождь и все в потеках), блин, ни единой капли не упало)))

    Зато я хозяяяйка...)))

    ОтветитьУдалить
  3. Окна мыть - бесполезно, я за лето уже три раза мыла. :) И даже зонтик из сумки выложила. Этим летом приметы не работают.

    А мне вот очень Лунтиков жалко. Упарились, наверное, бедные...

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, хорошие и красивые фотографии! Традиция с ленточками такая замечательная!!!
    Какая хорошая идея с пальчиковыми сказками! Молодцы вы с мамой Олей!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! молодец! Как здорово придумали с развлечением. Хоть у меня и дети выросли, возьму на вооружение, все равно ж когда нить маленькие еще появятся ("шепотом с ужасом": БОЖЕ! когда-нибудь ведь будем бабушками...)
    А по одному и тому же пейзажу на самом деле из года в год ездить не фотается. и... все равно хоть пару фоток сделаешь... Ведь красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Йожик!!!Пасиб!Вам хорошо отдохнуть. а тебе лично сил на поездку,а из развлечений в поезде очень подходит лото(зная ваше количество есть всякие картонные детские варианты)
    Алёнушка-Подсолнушка а у нас сегодня дождь хороший ночью прошел.)) Спасибо )
    Natalija Наташенька.спасибо .что не заглядываешь))))
    Durimarochka Привет)))) Спасибо, мне очень приятно) А хорошие идеи надо .действительно в копилочку складывать.пригодятся,обязательно)))))

    ОтветитьУдалить
  7. классные фотографии замечательного семейства :) молодцы!!!!и развлечение дорожное здоровское придумали!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасбио за фотки! Очень было приятно на тебя посмотреть )))

    ОтветитьУдалить