среда, 30 ноября 2016 г.

домик в семейной деревеньке


Доброе утро) Доброе морозное утро!Которое перешло в морозный вечерочек)) И сегодня я с Новогодним домиком, который был придуман и вышит для традиционного новогоднего проекта на 7е.ру. Это волшебство,а не проект) Радость ожидания и восхищение от работ девочек,и желание быть с ними ) Всё это приносит много положительных эмоций ) Тема этого года была "Новогодние домики" Начала я с поиска идеи,ну,чтоб и красиво и полезно. И что-то домиков много, красивых тоже много,но как-то не цепляло меня,и полезностей не придумывалось. В общем, Тимон бродил в поисках метафор.Потом понравилась идея держателя для открыток, учитывая тот факт, что всё больше и больше появлялось постов про обмен открытками и модным нынче стал посткроссинг. Была мысль маленькие домики на гирлянду повесить, а между ними прищепки для открыток. В любимом магазине набрала прищепок снежинок,лошадок. Достала коричневую пластиковую канву,но вот домиков подходящих никак не находилось. Опять в любимый магазин заглянула, а там СТОЛЬКО новогодних пуговичек. Тут мой хомяк скрутил мою же жабу и повеселился от души,уверяя меня,что всё по делу. Тут были и лампочки, и снеговики, и ёлки. И что-то после этого задвинула я свою пластиковую канву,а достала обычную и выбор пал на самую что ни на есть новогоднюю,всю блестящую и переливающуюся гаммовскую канву. И решилась я на импровизацию,вышивала так,чтоб под хомячьи пуговицы подходило,и получился размерчик не маленький 25 на 30 как минимум. Крышу решила кружавчиками красить,ведь домик мечты должен быть,а тут и снег на эту крышу нашелся и кошка точно нужна на окошко для уюта) Дом был готов,самой нравился очень.мод А как дальше превратить-то в полезность? Пришла мысль сделать венок из гирлянды похожей на ёлку и прищепки на неё,но не тут-то было.В этом году как-то не спешат продавать ёлочные украшения,во всяком случае у меня в окрУге. Уже меня охватило отчаяние,заказала всем друзьям и родственникам искать ..Короче самая подходящая из найденных оказалась дочина,её и пришила и прищепочки пришила. А вот сфотографировать это уж из жанра фантастики,фотоаппарат отнимают, руки подсовывают.вобщем имею то,что имею...Теперь пришла пора новых переживаний,как домик доберётся до своей хозяйки и понравится ли?) PS А снегурочки и с моим номерочком угадали на все сто.Домик в альбоме с номером 5. По тому как домик чем-то похож на бабушкин домик из детства,а адрес был Сулинский переулок ( отсюда и Лёнкины-Донькины переулочки) дом 5. Бывает так? Или снегурочки настоящие?

10 комментариев:

  1. Классный, новогодний, праздничный и очень функциональный домик!!!:) Хорошо, что все сложилось:)

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, какой же чистенький, нарядный и волшебный домик! Всё чудесно сложилось! и мои любимые лампочки тут, и котик-сплюшка (у нас Миша домашний котик)... чего рассказывать - я была бы очень рада стать хозяйкой твоего домика!
    А Снегурочки точно волшебные =)

    ОтветитьУдалить
  3. Надюшка,спасибо тебе ,дорогая,за тёплые слова)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, как же я с тобой согласна про проекты на Марье. Это такой взрыв позитива.
    Лена с номерком здорово наколдовала. :)
    Домик твой мне очень нравится, считаю, что получательнице с ним повезло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо тебе огромное. Мне очень приятно) Надеюсь, что эта традиция будет жить на Марье)А ваш с Леной тандем очень позитивный и очень хороший двигатель прогресса))

      Удалить
  5. Фантазерка!))) Надо же такое придумать! А я как раз сейчас думаю о том, что бы такое придумать для открыток)) Мыслю))

    ОтветитьУдалить
  6. Я как дядя Митя из "любовь и голуби" - О, Санечка пришла"))))))Сашуль, спасибо,приятно быть фантазёркой)) давай,придумывал открытому, я буду ждать)))

    ОтветитьУдалить