понедельник, 4 апреля 2016 г.

Подарок для малышки.


Ну, мы наверное последние с подробностями о своей подушке, которую выставили на конкурс у Ани. Начну издалека... Под ником Лёнка и Донька я обитаю в сети уже больше 12 лет( столько я уже на 7е). Когда регистрировалась, то всё что приходило в голову было уже занято, и тогда муж подсказал, а пусть будет Алёнка и Донька, ведь донька растёт, потом будешь и её работы показывать, вот так И появился мой ник Лёнка(от Алёнка)и Донька. Так вот пришло это время, и я могу похвастаться нашей совместной работой. В общем задумала Даша сделать подарок своей учительнице на рождение малышки. Выбрали эту милую картинку. И вот вышивка полностью Дашина, пока мама снеговиками развлекалась) Это авторская схема Светланы Сичкарь. Канва Murano Petit Point 32ct.,в белый горошек. Вышивалось у Даши на одном дыхании. Я, как мама горжусь дочкой старшей) Ну а дальше решили, что применим эту нежную картинку для сумочки в которой можно носить с собой пелёнки, памперсы и тд, всё что необходимо малышам. Выбрали ткань. Ну, шить решила по тому же мастер-классу, что и сова. Раскроила, простегала. Когда собрала, поняла, что эта вещичка может быть не только сумочкой, но и подушкой в машине. И начались поиски вариантов ручек. Долго перебирала тесёмки, кружева и даже силиконовые бретельки))) ещё и не одним заходом во все близ лежащие магазины. Остановилась на варианте, полюбившихся в последнее время люверсах(выбрала со стразиками, как любит будущая хозяйка) и тоненькая нежно розовая тесёмка с грандиозными бантиками.Ручки при желании убираются, остаются только бантики) Ну, вот пожалуй и всё об этой подушке-сумочке. Ну, разве вот такая мелкая деталька)

14 комментариев:

  1. Очень красиво получилось и многофункционально! Молодцы, девочки!

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе идея!!! Подушка- трансформер! Клёво!!! Вышивка наинежнейшая - молодец ДОНЬКА ;о)

    ОтветитьУдалить
  3. Как нежно и красиво! И деталька мне очень понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо) мне тоже деталька очень нравится )

      Удалить
  4. Как папа угадал! Доньке ничего не осталось, как приобщиться к нику :) Даша молодчина - я даже вернулась, присмотрелась "с пристрастием" :))) Очень аккуратно!
    Суперская сумочка у вас получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, очень приятно ) Даша всё прочитала,спасибо)

      Удалить
  5. Совместное чудо!!! Без слов! Красотааа!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный подарок получился! Совместное творчество - это так здорово! Сумочка-подушка - очень интересная идея! Я бы в такую сумку убирала в машине слинг-шарф, например. Вышивка очень милая и аккуратная, Даша - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо) рада знакомству. Даше очень приятны все слова)

      Удалить
  7. Какая прелесть! очень нравится вышивка. и очень нравится функциональность сумочки.

    ОтветитьУдалить