вторник, 31 января 2017 г.

Петухи к очередному новому году


Доброе утро всем,утро плавно перешедшее в вечер, впрочем как всегда!Говорят именно 28 января наступил Новый год, год петуха.Как-то петухи никогда не входили в мой круг вышивальных интересов. Но, в этом году,я присоединилась к совместному осеннему проекту у Юли, и наконец-то дошила эту парочку. Курочка и петушок со своими цыплятами. Курица появилась ещё осенью, а вот петуха довышивала буквально вчера. Вот такая семейка. Курица, она такая правильная, детей заставляет учиться, не зря же алфавит английский и цифры между цыплятами. А вот папа петух он просто зовёт своих малышей ЦЫП-ЦЫП.Столь красивый хвост был вышит особыми нитками, которые я получила в конфетке у Люды Лю(блог Привет от старых штиблет)Наконец они применились мною, я всё жадничаю) Наверное и в нашей семье так же распределились роли ,мама с уроками, а папа цып-цып-цып. Пока ещё это только кусочки ткани, но главное есть идея их применения, пока оставлю это в секрете) Ещё один петушок, которого я не показала ещё. Это конфетка, которая уехала с Юлей в далёкие страны. Был вышит на встречу вышивальщиц с 7и.Фото Юлины, за что ей огромное спасибо Конфетка мне самой нравится, себе вышью обязательно. Вышита по авторской схеме Елены , очень удобная схема и описание сборки конфетки, Рекомендую.) Ну , и САМЫЙ ГЛАВНЫй ПЕТУШОК. 28 января ровно 12 лет назад появился на свет наш сынок, сынуля, сынище. Нашему Даньке исполнилось 12 лет. Обижается, когда его называют малышом. Иногда слишком громко кукарекает, иногда слишком петушится, чем доводит маму курицу до белого каления ,(и тогда не сладко бывает), а иногда бывает милым, пушистым цыплёнком. НО всегда это любимый наш сын. Как я хочу, чтоб у него появилась цель и главный интерес в жизни, чтоб он нашел то, к чему надо стремиться и чтоб ему не ломали крылья окружающие, чтоб не выдирали перья и не клевали! День рождения отметили весело с друзьями в панда парке. А вечером был семейный ужин с тортиком. Мама сотворил крипера, ну вы помните его страсть к Майнкрафту) Пожалуй первая фотография этого поста может быть картинкой января. Месяц был посвящён детям, школе, немного вкусной еде, немного прогулкам и чуть-чуть рукоделию.Решилась принять участие в фотопроекте у Наташи)

20 комментариев:

  1. Такой теплый пост :) Пусть вашему молодому петушку все удается в жизни, и даже если будут петушиные бои, то пусть он будет и фаворитом Фортуны, и победителем!
    Фотку завтра опубликую в посте про январь :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень забавно про всех петуховых представителей :)))
    Мама курица понравилась больше всех, трогательно про мам, сама такая же :)
    Символов года ты столько подготовила, что ему ничего не остается, как быть клевым! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюшка, спасибо, дорогая. Этот год у нас очень сложный, очень ответственный.

      Удалить
  3. Поздравляю тебя с именинником! Успехов ему, а маме радости.
    Петухи чудесные. Все. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с именинником!!! Успехов и счастья!!!
    Петухи очаровательные))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень все красиво и живенько. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. И в двенадцать дети остаются малышами и в двадцать пять!

    Мой сынок внесен в телефон не под именем, а под ласковым прозвищем, тем, которым звали мы его в детстве...
    _______

    Птичий дуэт с пшеном и яйцами-рябушками получился классным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля) согласна про детей на все сто) Спасибо,и очень рада знакомству)

      Удалить
  7. Какой тёплый и семейный во всех отношениях рассказ!:))))

    ОтветитьУдалить
  8. С большим удовольствием прочитала пост)) Так тепло стало и уютно!

    ОтветитьУдалить
  9. С именинником тебя! Растите большие и любознательные!
    Гы, мой в 12-13 лет тоже по Майнкрафту тащился)))

    Петушиная ферма получилась отличнейшая!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой классный и домашний прям пост! С днём рождения твоего сынульку! А петушки прям мммм, я все своих никак не вышью, нитки с России привезла (до этого они года 3 лежали там), а все никак.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я тебя совсем потеряла! Кони, спасибо))Уже три года? Как быстро летит время!

      Удалить