воскресенье, 19 декабря 2010 г.

о школе. И о подарках.

Два дня читала отзывы к Надюшкиному(Понечка) посту "из жизни математиков". Наверное зацепило. Я всегда с большим уважением относилась к учителям. Наверное даже больше чем уважением. За свою школьную жизнь мне пришлось ни один раз менять школы, в связи с переездами семьи.Так что. школы повидала разные и учителя были разные-были такие которых я ДО СИХ ПОР ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ. Но были и те,которым я до сих пор доказываю,что я не верблюд. Некоторых уже и в живых нет, а я всё доказываю... Наверное и им спасибо, я бы не была такой, какая есть,если бы всё было гладко......
Конечно,когда моя Даша пошла в школу, я очень волновалась: как сложится её школьная жизнь? Как сложатся отношение с учителем? Бесспорно, я знала кому в руки я отдаю своё чадо. И не ошиблась. Наша первая учительница была просто чудесная!!!! Марину Ивановну обожают дети ! И сейчас перейдя уже в среднюю школу бегают к ней посоветоваться,поплакаться! Да и мы родители регулярно с удовольствием с ней общаемся!)
Когда пришло время расставаться,было очень грустно. И волнительно как же дальше? Кто же будет нашим классным руководителем? Сможем ли мы найти общий язык? Мамы,вы меня понимаете? Но и тут нам повезло!!!!!!! На собрании, теперь уже наша, Елена Владимировна сказала"это теперь МОИ РОДНЫЕ дети!" Прошло полгода -она относится к нашим детям. как к своим собственным! И дети её очень любят! И родители!!!!
Так что нам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ повезло! Дай Бог ей здоровья и сил!
Мда. Елена Владимировна преподаёт Английский язык . И вот что я приготовила в подарок на Новый год для неё. Это фотоальбом,в котором вложены несколько фотографий класса,и надеюсь он будет заполняться с каждым годом.
А вот этот альбом для ещё одной Дашиной учительницы влюблённой в Париж))))
мне как всегда не удаются фотки(((Сейчас в квартире светло не бывает.А с искусственным светом ничего не получается((( Бликует.
Но в жизни это интересно смотрится. Остаётся дождаться момента вручения подарков.
На последок хочу пожелать- Дай Бог чтоб всем повезло так как нам!

9 комментариев:

  1. Чудесный рассказ и подарки!
    Все сделано с большим вкусом и любовью!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец, Лен, пусть вам и дальше так везёт! Здоровья и сил этим учителям, а вам удачи в учебе! Подарки классные!

    ОтветитьУдалить
  3. какие подарки замечательные!

    и очень рада, что вам так повезло с учителями!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень удачный выбор подарков. Нам пока дарить некому:) Но я бы тоже фотоальбомы подготовила.
    Лен, офф, багетка перехала на Вернадского д.15 (напротив "Ашана Капитолий"). Если что, звони мне, я проконсульирую:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки!!! Спасибо большое))))
    Санечка!!!! А тебе огромное спасибо за вести про багетку, а то бы приехала а там ничего нет! А как приятно тебе позвонить)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ух-ты! У меня есть такой же альбом, в котором лежат фотографии, привезенные из Чехии. Замечательная идея оформления. Можно воспользоваться ею?

    ОтветитьУдалить
  7. elenalionne Конечно! Мне очень приятно)))

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, ну ооочень удачно всё оформлено! А скока трАпочку искали нужного цветУ:))))

    ОтветитьУдалить
  9. ГЫ,,, Оль! Самое смешное.что тряпочка очень просвечивается и картинка на ежедневнике видна. Вобщем не АЙС. ну тут ещё и все заболели и вы и мы. а тут альбомы.... всё решилось в пользу альбомов.

    ОтветитьУдалить