пятница, 13 мая 2016 г.

пакетница


Доброе утро. всем) Доброе солнечное утро) Пока моя птичка спит, спешу показать вам результат моего участия в совместном проекте у Татьяны. Это пакетница. Вещь нужная и очень удобная. Инструкции Танины замечательные, всё подробно и понятно. Но в тоже время есть где разгуляться фантазии. только начни перебирать свои запасы.А уж в украшательствах главное остановится в нужный момент) Результат этого проекта уже в галерее у Тани. Все домики разные и каждый замечательный по-своему. Загляните, не пожалеете) Такого рода вещицу я шила впервые. Основная ткань домика та же,что и шторки на шкафчиках. А сам мешок для пакетов в более мелкую клетку, как и мешочек для фартучков на детском стульчике. И висеть пакетница будет рядом с этим стульчиком на крючочке , его даже уже муж купил, осталось прикрутить, но пока это совершенно не возможно, так как в то время, когда любимый бывает дома, дрелью работать никак нельзя, ибо соседи спят. Фетр красный на крыше, совершенно для меня неожиданно, но то что по размерам и толщине подходило либо красное либо чёрное.Чёрного совсем не хотелось. Ну, а дальше пошли в ход шармики. Вот для чего я лет пять назад купила это большое сердечко под бронзу. Оно дождалось своего часа. На двери солнышко, сердечко и птичка. Как символ тепла, покоя и любви. На окошке чашечка с чаем, А из окна чувствуется запах свежей выпечки. Уютно, да? И даже сказочно, на от этого расцвёл цветочек, а в нём кто? Конечно, Дюймовочка! Ох, как же хочется сказки, тепла, уюта и спокойствия.Ибо школа в этом году меня доканает. Но, это я отвлеклась. О процессе шитИя пакетницы. Самое сложно для меня было пришить сердечки. Сколько раз я их отпарывала..... Так что это очередной первый опыт. Оказалось зигзагом пришивать у меня получилось лучше , аккуратнее, чем прямой строчкой. Вот такая вещица теперь живёт на моей любимой кухне. украшает, радует и ещё и вносит порядок в мой быт) Девочки, многие пишут, что сшили, чтоб появился свой дом. загадаю и я, это желание. пусть это будет первой ступенькой именно к своему дому, ибо в двухкомнатной квартире мы все помещаемся всё сложнее и сложнее. Как в сказке, в тесноте, да не в обиде. Кстати, о сказке. Никто не встречал совместых вязаний пальчикового театра? или пошива? а то нам уже очень пора, Лизуше показывать, а сама я никак не соберусь это сделать.Вот такая я сегодня болтливая, спасибо,что заглянули на огонёк)

19 комментариев:

  1. Алена, как здорово написала и про сказку, и про мечты... Так много с моими сходится... А пакетница очень милая получилась, от нее уютом и теплом веет. То что надо для дома!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, домик очень уютный! И, конечно, пусть сбываются мечты - пусть у вас будет свой дом, а внутри него будет тепло, уют, любовь и вместе с вами живет сказка.
    С аппликациями я сначала тоже "не дружила", порола много.. Со временем начало немного получаться.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, прекрасная идея и замечательное воплощение))

    ОтветитьУдалить
  4. Какой домик прелестный получился!!!! Что б мечты сбывались!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровский домик! Я за собственный дом для вашей семьи! Но чтоб не очень далеко отсель:))))

    ОтветитьУдалить
  6. Я просто в восторге от того, как ты использовала пуговки и шармики!!! Очень со вкусом!!! И цветовое сочетание тканей мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо) вот после наших коробочек теперь я пуговичками и шармиками стараюсь украсить свои рукоделки)

      Удалить
  7. Вещь не только нужная и удобная, но и красивая! :) что очень важно для мечтаний! И пусть они сбываются!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень уютный домик! И гармоничный такой, прелесть! Пусть будет первым шагом к исполнению мечты)))

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо огромно)очень хочется,чтоб пожелание это сбылось)

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная вещь! Я как-то все кукол-пакетниц шила, но домик просто чудесное решение!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо,Оля) я вот тоже всё собиралась кота сшить, но решение с домиком очень удачное

    ОтветитьУдалить