четверг, 27 мая 2010 г.

Прощай начальная школа



Вчера в нашей семье был волнительный день. Вчера был у Даши выпускной из начальной школы. Наша девочка ещё на одну ступенчку стала взрослее. И радостно и грустно одновременно. Радостно потому, что дочка умница,мамина-папина радость .А грустно, так как всё проходит. Немного страшно. так как в начальной школе наша учительница была . нашей второй мамой.И мне как маме было спокойно от этого. Нам очень повезло с первым Учителем. Наша Марина Ивановна Учитель с большой буквы.Она МОЛОДЕЦ во всех отношениях.И знания она детям нашим дала,и к дисциплине приучила,и отношения между детьми добрые в классе.И с родителями сложились замечательные отношения. А дети её просто обожают. СПАСИБО ей огромное.ведь первые годы учебы это основа основ.
Ну, конечно , хочется показать .то что мы придумали. Что в первую очередь учителю дарят? Цветы. просто букет мне не захотелось.Я знаю, что фиалки самые любимые цветы у нашей Марины Ивановны. И решили мы сделать такую корзиночку. Вся идея оформления и исполнение моё.


Ну и наша девочка. с Мариной Ивановной. Между этими фотографиями 4 года.

среда, 19 мая 2010 г.

кто ходит в гости по утрам......




Ура! Во-первых, я наконец-то сделала это) Я собой горжусь! Вчера посадила детей в машину и поехала самостоятельно в гости к маме Оле.(кто не знает я не волшебник, я только учусь) я только получила права и приклеила к машине восклицательный знак.) Мы конечно живём друг от друга недалеко. особенно огородами, так 10 км. НО! я сама без инструкторов и водителей. огородами с дорогой как после бомбёжки. И я доехала.) Встреча была тёплой и как обычно быстрой.ещё же обратно надо было доехать. Мы быстро показали все свои рукодельные новиночки. Привезла я и свою недоделаную зигугочку! Никак я не могла подобрать к ней шнурочек.Мама Оля по амбару помела. по сусекам поскребла.. и нашла таки нужную финку перле.И вернувшись домой.вечерком я доделала свою красавицу! Так что у меня Новый год!!! Олечке -hohla спасибо огромное за эту красоту.Вот что получилось.Правда фотографировать её нужно бы на ёлочке,но где же я возьму её почти летом? Фотки не очень удачные,потом попробую переснять.
Форму зигуге придала как у Понечки.Надюш. спасибо за идею))!А для жесткости вырезала треугольнички из пластика из упаковки новой рубашки мужниной)
В общем мне нравится! Очень!




Пы.Сы. Для Муми Мамы-сегодня я уже сама съездила в МЕГУ.(хвастаюсь)

понедельник, 17 мая 2010 г.

почему я не люблю Феррари. или меня совесть замучила


Совесть она как хомяк. то спит.то грызёт. Это точно сказано. Моя совесть в последнее время больше грызёт. грызёт за то. что вышли все временные рамки моего пифа.А я ещё ни один не отправила. Ульяна, Женя и Оля, я о вас помню!!!! Всё будет! Обязательно.но чуть попозже!
Грызёт она меня и за то.что долго шью робин. И вообще.почему я так медлено вышиваю? Как гляну в ваши блоги. что не день. то шедевр! А я? Села сегодня за станочек.сделала три крестика.даня кричит- мам! Помоги!!застрял!
Вылезла из-за станочка,освободила сынку, Вернулась. Уселась. Сделала ещё пять крестиков. Даша прибегает-Мам! как тут решить задачку! Решили!
Ура! ещё десяток сделала! Что-то сынок притих!
Вылезаю.Иду. Так и есть! Даня нашел ножницы.и в тихом уголочке пытается себя подстричь.
И такая дребедень целый день.
А совесть-то не спит! шепчет! -Ты не мать! Ты ехидна! С детьми надо заниматься! Сыну уже 5 лет. а он и разговаривает плохо. И учиться совсем не хочет.
Вобщем догрызла она меня на днях. Проходили мы мимо ларёчка. а там продают деревянные модели . для сборки -машины,корабли. самолёты.
решили. что нам просто необходимо купить машину. И не что-нибудь. а Феррари.
Пришли домой. раскрыли. Мама дорогая ! То что ребёнок это не осилит я поняла после рассмотрения инструкции. Начали собирать.Даня через 10 минут сдался. мама продолжала этот бой. Но психи меня одалели! это не феррари. это танк какой-то посмотрите сами! да ещё и разваливается. колёса вообще не становятся! Ужас!

В общем. Феррари я теперь не люблю. И как в анекдоте:

- О великий тенор!

-И ничего в нём хорошего! Всё время фальшивит и картавит!

-Вы его слышали?

-Нет! Мне сосед напевал!


понедельник, 3 мая 2010 г.

Цветочный микс


С весной вас!!














вернулась с дачи! Нафотографировала цветочки!
смотрите! начну с любимых примул.



Примулы одни уже в самом расцвете, другие только собираются расцвести.






































А эта серия началась с сыночкиного вандализма. Когда радостный сына принёс в кулаке эти примулки-шарики. за что был наказан могущественным заклинанием ПОПОПИУС!!!
пристроили в чайную чашку. и тут во мне проснулся фотограф. Вдохновлённая вашими фотошедеврами.нафотографировала вот что.
А к вечеру. несмотря на это заклинание, букет подрос.